- VENERDI' 22 APR
- SABATO 23 APR
- DOMENICA 24 APR
- LUNEDI' 25 APR
VENERDI' 22 APRILE
10.00 -11.00
VOLTI
PAOLA BARBATOLE COLLEZIONISTE
ROBERTO DE ANGELIS@ stand Star Comics (AE07)
11.30 -12.30
PRISON SCHOOL
MIRKA ANDOLFOAJIN - DEMI HUMAN
GIUSEPPE CAMUNCOLI@ stand Star Comics (AE07)
14.00 -16.00
VALIANT
RAFA SANDOVALVEIL
TONI FEJZULA@ stand Star Comics (AE07)
16.00 -17.30
DRUUNA
PAOLO ELEUTERI SERPIERI@ stand Star Comics (AE07) sala Autografi 2
16.30 - 17.30
THE PORKING DEAD
DENTIBLU'@ stand Star Comics (AE07)
17.30 -18.30
LE COLLEZIONISTE
ROBERTO DE ANGELIS@ stand Star Comics (AE07) sala Autografi 2
SABATO 23 APRILE
10.00 -11.00
PRISON SCHOOL
MIRKA ANDOLFOAJIN - DEMI HUMAN
GIUSEPPE CAMUNCOLI@ stand Star Comics (AE07)
10.00 -11.00
LE COLLEZIONISTE
ROBERTO DE ANGELIS@ stand Star Comics (AE07) sala Autografi 2
11.00 -13.00
DRUUNA
PAOLO ELEUTERI SERPIERI@ stand Star Comics (AE07) sala Autografi 2
11.30 -13.00
1a SESSIONE AUTOGRAFI ATSUSHI KANEKO
@ stand Star Comics (AE07)
14.00 -16.00
CONFERENZA NOVITÀ MANGA, SCP, VALIANT
@ Sala Incontri 2 Cartoni Magici
14.30 - 15.30
DRUUNA
PAOLO ELEUTERI SERPIERI@ stand Star Comics (AE07)
16.00 -17.30
DRUUNA
PAOLO ELEUTERI SERPIERIVOLTI
PAOLA BARBATO@ stand Star Comics (AE07) sala Autografi 2
16.00 - 18.00
VALIANT
RAFA SANDOVALVEIL
TONI FEJZULA@ stand Star Comics (AE07)
DOMENICA 24 APRILE
10.00 - 11.00
VALIANT
EMANUELA LUPACCHINORAFA SANDOVAL
VEIL
TONI FEJZULA@ stand Star Comics (AE07)
10.00 -11.00
LE COLLEZIONISTE
ROBERTO DE ANGELISVOLTI
PAOLA BARBATO@ stand Star Comics (AE07) sala Autografi 2
11.00 -11.30
DRUUNA
PAOLO ELEUTERI SERPIERIVOLTI
PAOLA BARBATO@ stand Star Comics (AE07) sala Autografi 2
11.30 -13.30
DRUUNA
PAOLO ELEUTERI SERPIERI@ stand Star Comics (AE07) sala Autografi 2
11.30 - 12.30
2a SESSIONE AUTOGRAFI ATSUSHI KANEKO
@ stand Star Comics (AE07)
13.00 - 14.00
TAVOLA ROTONDA KANEKO, OKAMOTO, QUILES, McGUIRE
@ Sala Incontri Super Gulp
14.00 -16.00
I MAESTRI DELL'ORRORE
ROBERTO RECCHIONI - AUTORI VARI@ stand Star Comics (AE07)
15.30 -17.00
DRUUNA
PAOLO ELEUTERI SERPIERI@ stand Star Comics (AE07) sala Autografi 2
16.30 -17.00
LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI 2
ELIA BONETTII VIVI E I MORTI
MAURIZIO DE GIOVANNIALESSANDRO DI VIRGILIO
@ stand Star Comics (AE07)
17.30 -18.00
PRISON SCHOOL
MIRKA ANDOLFO@ stand Star Comics (AE07)
17.30 -18.30
LE COLLEZIONISTE
ROBERTO DE ANGELIS@ stand Star Comics (AE07) sala Autografi 2
LUNEDI' 25 APRILE
10.00 -11.00
VALIANT
EMANUELA LUPACCHINOLA NOTTE DEI MORTI VIVENTI 2
ELIA BONETTI@ stand Star Comics (AE07)
10.00 - 11.00
LE COLLEZIONISTE
ROBERTO DE ANGELIS@ stand Star Comics (AE07) sala Autografi 2
11.30 - 13.00
3a SESSIONE AUTOGRAFI ATSUSHI KANEKO
@ stand Star Comics (AE07)
16.30 -17.30
THE PORKING DEAD
DENTIBLU'PRISON SCHOOL
MIRKA ANDOLFOVOLTI
PAOLA BARBATO@ stand Star Comics (AE07)
16.00 -17.00
WORKSHOP CON ATSUSHI KANEKO
@ Sala Incontri Meeting Hiroba
17.00 - 18.00
LE COLLEZIONISTE
ROBERTO DE ANGELIS@ stand Star Comics (AE07) sala Autografi 2
- VENERDI' 22 APR
- SABATO 23 APR
- DOMENICA 24 APR
- LUNEDI' 25 APR